http://Top.Mail.Ru
Льготники в ЯНАО получат именные сертификаты на поездки в санатории | Ямал-Медиа
15 декабря 2021, 08:10

Льготники в ЯНАО получат именные сертификаты на поездки в санатории

Вводящие такую норму поправки поддержали на заседании профильного комитета Заксобрания региона.

Живущие на Ямале представители льготных категорий смогут получать сертификаты на санаторно-курортное лечение без заявления. Это касается участников Великой Отечественной, тружеников тыла, инвалидов боевых действий и ряда других групп льготников. Сегодня, 15 декабря, поправки поддержал комитет Заксобрания ЯНАО по социальной политике.

Воспользоваться поддержкой по именным сертификатам можно будет в течение двух лет. Если выяснится, что такой возможности у получателей льгот по какой-то причине не было, по прошествии этого времени им выдадут новый документ. При этом ямальцы когда из где ему удобнее отдыхать и лечиться.

Оплата может производиться двумя способами. Первый — гражданин определяет организацию, заключает с ней договор, и по реквизитам в течение трех дней будут переведены деньги в эту организацию. Либо гражданин сам приобретает путевку и происходит возмещение всех его затрат

Надежда Гудкова

председатель комитета по социальной политике ЗС ЯНАО

Кроме того, на прошедшем сегодня заседании аграрного комитета ЗС депутаты предложили расширить список получателей господдержки. С 1 марта следующего года претендовать на нее смогут индивидуальные предприниматели, занимающиеся переработкой сельскохозяйственной и рыбной продукции, заготовкой мяса. Внести изменения в закон планируют уже завтра на заседании окружного парламента.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 15 декабря.


Загрузка...