http://Top.Mail.Ru
Лидер «эсеров» Миронов предложил платить пенсионерам 13-ю пенсию | Ямал-Медиа
10 декабря 2021, 14:05

В Госдуме предложили платить пенсионерам 13-ю пенсию

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов отправил в правительство проект о выплате ежегодной 13-й пенсии. На реализацию задумки потребуется 654,8 миллиарда рублей, написал он в своем Telegram-канале.

Политик предложил ежегодно выплачивать дополнительную пенсию для борьбы с бедностью. Он отметил, что пенсионеры являются самыми социально незащищенными, и им необходима помощь государства. По оценке членов партии, на реализацию задумки нужно выделить 654,8 миллиарда рублей.

Деньги на такие выплаты у Минфина имеются.

Сергей Миронов

депутат Госдумы

В рамках того же законопроекта «эсеры» предложили удвоить фиксированную страховую пенсию для россиян старше 70 лет. Сейчас ее размер составляет 6044. Миронов отметил, что сейчас такую доплату получают пенсионеры, достигшие 80-летнего возраста. На эти цели, по словам лидера партии, нужно выделить еще 53,9 миллиарда рублей.

Миронов призвал «поступить по справедливости» и выплатить 13-ю пенсию россиянам до Нового года. А недавно власти нашли дополнительный источник формирования бюджета ПФР. Его пополнят средства, полученные от продажи имущества коррупционеров.


Загрузка...