http://Top.Mail.Ru
Лимиты на бесплатные переводы в СБП между своими счетами в разных банках могут отменить | Ямал-Медиа
18 сентября 2022, 04:41

Лимиты на бесплатные переводы в СБП между своими счетами в разных банках могут отменить

Депутат Нилов призвал ЦБ отменить лимиты на бесплатные переводы между своими счетами в СБП

Председатель комитета Госдумы по социальной политике и замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов призвал Центробанк отменить для россиян лимиты на денежные переводы между своими счетами в разных банках в Системе быстрых платежей (СБП), сообщило РИА «Новости». Соответствующее предложение он направил главе ЦБ РФ Эльвире Набиуллиной.

Предлагаем ввести дополнительную опцию в работе СБП — безлимитные и бесплатные для физических лиц переводы между своими счетами в разных кредитных организациях. При этом все действующие лимиты на переводы без комиссии между счетами разных физлиц могут быть сохранены.

Текст документа

Нилов отметил, что такая мера должна повысить доверие россиян к финансовой системе России и помочь им укрепить свое благосостояние. Банки в связи с нововведением не понесут ощутимых издержек, уверен депутат.

Российские банки планируют добавить в СБП новую функцию — начисление зарплат. Это поможет избавить сотрудников от «зарплатного рабства», когда работодатели заставляют своих сотрудников открывать счета в определенных банках.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...