http://Top.Mail.Ru
Лионель Месси в седьмой раз стал обладателем «Золотого мяча» | Ямал-Медиа
29 ноября 2021, 21:43

Лионель Месси в седьмой раз стал обладателем «Золотого мяча»

Нападающий французского ПСЖ и сборной Аргентины Лионель Месси в седьмой раз за карьеру был признан лучшим футболистом мира и получил «Золотой мяч».

Для аргентинца награда стала уже второй подряд: Месси брал «Золотой мяч» в 2019, а в прошлом году награда не присуждалась никому, так-как сезон был скомкан из-за коронавируса.

Решение вручить приз именно Месси стало неожиданностью для многих экспертов: в этом году он стал обладателем Кубка Испании, а также взял вместе со сборной Кубок Америки. Однако у его конкурентов были более выдающиеся достижения: третье место занял итальянец Жоржиньо, который победил в важнейших турнирах как для клубов (Лиге Чемпионов), так и для сборных (Чемпионат Европы). Вторым стал поляк Роберт Левандовски, рекордсмен года по количеству забитых мячей.

Седьмой «Золотой мяч» позволил Месси оторваться от своего главного противника — португальца Криштиану Роналду, у которого до этого главных наград было пять. В этом году Роналду занял лишь шестое место, не выиграв ни одного крупного трофея за сезон.


Загрузка...