http://Top.Mail.Ru
Лодка с семью красноярцами перевернулась на Енисее — один погиб | Ямал-Медиа
05 июня 2022, 18:26

Лодка с семью красноярцами перевернулась на Енисее — один погиб

Лодка с семью пассажирами перевернулась на реке Енисей в Красноярском крае, сообщила пресс-служба регионального управления СК России. Погиб один человек, еще один пропал. Среди пассажиров было трое детей — трех, девяти и 11 лет.

5 июня 2022 года в следственные органы поступило сообщение о том, что на реке Енисей в одном километре от села Усть-Пит Енисейского района Красноярского края опрокинулась лодка с четырьмя взрослыми пассажирами и тремя малолетними детьми. В результате погибла 31-летняя женщина, местонахождение 38-летнего мужчины остается неизвестным

СК России по Красноярскому краю и республике Хакасия

По данным СК, семеро человек плыли на лодке в село Усть-Пит из деревни Анциферово. Авария на воде произошла из-за того, что мужчина потерял управление. В воде оказались все пассажиры. Спасти детей помогли очевидцы ЧП, двое мужчин смогли доплыть до берега самостоятельно. Пропавшего пассажира ищут.

В апреле в Волгоградской области на Волге перевернулся катер недалеко от города Камышин. На катере было шесть человек, в том числе 12-летний ребенок. Один пассажир погиб, несовершеннолетний пропал.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...