http://Top.Mail.Ru
ЛОР-врач Зайцев предупредил дачников о рисках попадания насекомых в уши | Ямал-Медиа
15 мая 2022, 22:46

ЛОР-врач Зайцев предупредил дачников о рисках попадания насекомых в уши

Жертвами насекомых, заползающих в ухо человека, зачастую становятся спящие или люди в состоянии алкогольного опьянения. Однако риски существуют и во время походов или работы на даче, сообщил в эфире радио Sputnik ЛОР-врач Владимир Зайцев.

Зайцев отметил, что в советское время врачи чаще всего находили в ушных проходах пациентов тараканов, сейчас же самыми популярными насекомыми стали привычные мухи и комары.

Кому-то нужно отложить личинку, то есть насекомому нужна некая полость с комфортной температурой, а в слуховом проходе температура чуть выше температуры человеческого тела. Либо это может быть вариант ночлега для насекомых

Владимир Зайцев

ЛОР-врач

В случае попадания насекомого в ухо, можно попробовать избавиться от него самостоятельно. Для этого следует «заспиртовать» его, закапав в проход спирт и закрыв его ваткой. Однако более проверенным способом является визит к врачу, который сможет вытащить насекомое с помощью специальных инструментов.

В Ноябрьске жители одной из многоэтажек также стали жертвами насекомых: уже второй год их ночной сон нарушает пение сверчков.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...