http://Top.Mail.Ru
Лучшие педагоги Ямала показали свое мастерство на практике | Ямал-Медиа
18 января 2023, 12:52

Лучшие педагоги Ямала показали свое мастерство на практике

Конкурс педагогического мастерства проходит в Ноябрьске. В профессионализме состязаются лучшие учителя и воспитатели округа. Испытания для педагогов в самом разгаре. Второй день — практический. Открытые уроки организованы в школах и детском саду.

Учитель физики из Ханымея на конкурсном уроке «зашел с козырей»: решил с помощью опытов заинтересовать девятиклассников, которых он видит впервые. Педагог показал, как звуком потушить огонь и заставить бокалы «петь».

На своих детях я этот урок отрепетировал, чтобы посмотреть все пробелы, все нюансы, как это будет смотреться, чтобы скорректировать время. Все прошло хорошо, единственно — не хватило пары минут, чтобы завершить урок.

Дмитрий Горбушин

участник конкурса «Учитель года Ямала — 2023», Пуровский р-н

Это уже урок английского, но задача все та же — за 30 минут провести полноценное и динамичное занятие для незнакомых учеников. Губкинская учительница Жанна Фомина старается показать все, на что способна.

Самое сложное — это не распыляться. Нужно выбрать то, что ты умеешь лучше всего, что ты можешь показать ярче всего вот за этот короткий период времени.

Жанна Фомина

участница конкурса «Учитель года Ямала — 2023», г. Губкинский

Педагогические приемы участников беспристрастно оценивает Зильфира Батырова. Учительница английского языка гимназии Ноябрьска в прошлом году не только стала лучшей в округе, но и вошла в пятерку призеров всероссийского конкурса. Сегодня она сама в составе жюри.

В качестве жюри хочется выйти, самому сделать, иногда детям выйти помочь в каких-то моментах. Но, конечно, сидеть и оценивать достаточно тяжело. Необходимо оценить так, чтобы и никого не обидеть, и в то же время мы должны понимать, что мы выбираем победителя, который поедет на всероссийский конкурс.

Зильфира Батырова

призер конкурса «Учитель года России — 2022»

Лучшего профессионала своего дела выбирают и среди педагогов дошкольного образования. В этой номинации тоже соревнуются 14 человек. Это не только воспитатели, но и педагог, психолог, музыкальный руководитель и инструктор по спорту.

Леонид Кузнецов учит детей балансировать на сибирском борде. Этот специальный тренажер полюбился его ноябрьским воспитанникам, хотя в детсаду молодой человек еще и года не работает.

Изначально я пошел работать в футбольную школу, и вот там мне очень понравилось работать с детьми, после этого я решил стать педагогом. И вот сейчас пришел доказать свое педагогическое мастерство на деле.

Леонид Кузнецов

участник конкурса «Воспитатель года Ямала — 2023», г. Ноябрьск

Свое мастерство педагоги будут доказывать еще в нескольких конкурсных испытаниях. Имена победителей станут известны уже завтра.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 18 января.


Загрузка...