http://Top.Mail.Ru
Лукашенко: новым президентом в Белоруссии не станет случайный человек | Ямал-Медиа
18 января 2022, 18:27

Лукашенко: новым президентом в Белоруссии не станет случайный человек

Александр Лукашенко заявил, что будущие президенты Белоруссии уже «практически видны», и главу государства в стране больше не изберут спонтанно, как в 1990-х. Видео с его выступлением на совещании по итогам всенародного обсуждения проекта изменений конституции опубликовали в белорусском Telegram-канале «Пул Первого».

В обращении к коллегам Лукашенко объяснил, что нынешнее поколение управленцев должно «отойти на запасные пути» и дать новому поколению прийти к власти «спокойно, без шума, без пыли, начиная снизу, с середины, сверху». Однако президент Беларуси подчеркнул, что молодых управленцев необходимо «напралять туда, куда надо».

Также глава государства предположил, что новым президентом Белоруссии не станет случайный человек, как произошло в 1994 году. Так Лукашенко охарактеризовал себя, вспомнив, как его избрали на пост главы государства. Он добавил, что теперь общество выберет президента осознанно.

Тогда все ошалели, не знали, что делать, увидели нарастающую коррупцию, бандитизм… Людям надо было какое-то спасение — вот они и воткнулись в Лукашенко, председателя комиссии по борьбе с коррупцией. Я там выступал открыто, честно, никого не боясь. Совершенно случайно наткнулись — избрали. Сейчас этого не будет. Сейчас уже народ ушлый, не та жизнь

Александр Лукашенко

президент Белоруссии

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...