http://Top.Mail.Ru
Лукашенко: жене Мадуро предлагали остаться в Венесуэле | Ямал-Медиа
08 января 2026, 18:56 (обновлено: 08 января 2026, 18:57)

Лукашенко: жене Мадуро предлагали остаться в Венесуэле

ВС США предлагали жене президента Венесуэлы Николаса Мадуро Силии Флорес остаться в стране. Об этом во время церемонии вручения премий «За духовное возрождение» заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Белорусский лидер заявил, что у США «не было претензий» к Флорес, но та заявила, что поедет вместе с мужем.

«Флорес я знаю, очень мужественная женщина. «Я со своим возлюбленным». Доставили в Америку и ей наркобизнес пришили», — цитирует Лукашенко агентство «БелТА».

Президент Белоруссии подробно прокомментировал операцию США в Венесуэле по захвату Николаса Мадуро. По его словам, происходящее было «уступкой Дональда Трампа военным» и связано с предательством и сговором. Лукашенко заявил, что желания США можно было осуществить без похищения, а в случае возможной наземной операции погибнут тысячи американцев, поскольку она «закончится не в их пользу».

«Что происходит вокруг нас, не зависит от нас. Бешенство и еще раз бешенство», — резюмировал Лукашенко.

Ранее политолог Юрий Самонкин заявил, что действия США в отношении президента Венесуэлы Николаса Мадуро, а также захват российского танкера Marinera могут привести к локальным конфликтам и расколу внутри НАТО.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...