http://Top.Mail.Ru
Лыжники в Надыме перебрались на новую спортивную базу из подвала детсада | Ямал-Медиа
10 августа 2021, 08:36

Лыжники в Надыме перебрались на новую спортивную базу из подвала детсада

Для спортсменов и любителей активного зимнего отдыха выстроили лыжную базу в Кедровой роще. О ней надымчане просили губернатора во время предыдущей поездки, в конце лета 2020 года. Сегодня глава региона побывал на спортивном объекте.

Тренеры говорят, что с открытием базы этой весной популярность бега и прогулок на лыжах в Надыме моментально увеличилась: ими стали заниматься в два раза больше горожан.

Данная лыжная база нам была просто необходима. У нас дети занимались в подвальном помещении детского садика. Жители района очень любят лыжи, и мы всю потребность в подвале не могли удовлетворить. Жители вместе с нами вышли с просьбой к губернатору, он нас поддержал. Благодаря этому мы открыли шикарную и современную лыжную базу

Владислав Таскаев

начальник управления по физической культуре и спорту Надымского района

Глава региона вручил самым спортивным жителям Надыма значки ГТО. За первые три месяца этого года нормативы сдавали почти 500 горожан, и все они справились с испытаниями. Это лучший результат по Ямалу.

Молодцы, что славите Надымский район. Он известен по всему Ямалу и за его пределами спортивными достижениями в самых разных дисциплинах. И здорово, что много надымчан занимается спортом. Лучшее подтверждение — золотые значки ГТО. Я хочу вас поблагодарить за то, что своим примером пропагандируете здоровый образ жизни

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 10 августа.


Загрузка...