Лыжница Непряева завоевала первое серебро России на Олимпиаде в Пекине | Ямал-Медиа
05 февраля 2022, 09:26

Лыжница Непряева завоевала первое серебро России на Олимпиаде в Пекине

Первую медаль Олимпийских игр в Пекине сборной России завоевала лыжница Наталья Непряева. Она заняла второе место в скиатлоне на дистанции 15 километров, написал «Чемпионат».

Россию в гонке представляли Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Юлия Ступак и Анастасия Рыгалина. Фаворитом заезда считали норвежку Терезе Йохауг. Прогнозы оправдались, и она финишировала первой. Непряева уступила ей 30 секунд и завоевала серебро Пекина-2022. Третьей стала лыжница из Австрии Тереза Штадлобер.

По данным издания, Непряева совершила мощный рывок в конце заезда и смогла обогнать всех, кроме Йохауг. Рыгалина стала восьмой, Сорина 11-й, а Ступак — 24-й.

Многие спортсмены не смогли принять участие в Играх из-за положительных тестов на COVID-19. В штабе российской сборной рассказали, что не выявили новых случаев заражения. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».