http://Top.Mail.Ru
Лжесотрудники банка выманили у 57-летнего жителя Нового Уренгоя почти 800 тысяч рублей | Ямал-Медиа
10 августа 2022, 05:18

Лжесотрудники банка выманили у 57-летнего жителя Нового Уренгоя почти 800 тысяч рублей

В общей сложности мужчина оформил кредит на 1 млн 400 тыс рублей. После перевода денег мошенник перестал выходить на связь.

В августе прошедшего года в новоуренгойскую полицию поступило заявление от 57-летнего местного жителя. Он рассказал, что перевел на мошеннические счета 762 тысячи рублей. В тот день пострадавшему в течение дня неоднократно звонили неизвестные лица. Они представились сотрудниками банка и сообщили, что кто-то пытается незаконно оформить на него кредит.

Посредством хитрых уловок и психологического давления лжесотрудники заставили мужчину оформить кредит, а крупную сумму перевести на мошеннические счета. После выполненных действий злоумышленники перестали отвечать на телефонные звонки и бесследно исчезли.

По факту произошедшего полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» сообщили в УМВД России по ЯНАО.

Уполномоченные органы напоминают: не стоит продолжать телефонный разговор с неизвестными лицами. В таком случае необходимо позвонить на горячую линию банка и уточнить информацию.

Ранее мы писали, что в Лабытнанги женщина стала жертвой мошенников, потеряв 300 тысяч рублей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...