http://Top.Mail.Ru
Мальдивы, Сейшелы и Африка признаны самыми дорогими направлениями для россиян | Ямал-Медиа
25 ноября 2021, 23:13

Мальдивы, Сейшелы и Африка признаны самыми дорогими направлениями для россиян

Самыми дорогими туристическими направлениями для россиян остаются Мальдивы, Сейшелы, Новая Зеландия и Африка, рассказали президент «Уральской ассоциации туризма» Михаил Мальцев и исполнительный директор Альянса туристических агентств Наталия Осипова.

Как пишет Ura.ru, эти страны делятся на две группы — недешевые из-за своей удаленности от России, а другие — дорогие из-за средств размещения.

Первое — это Новая Зеландия. Также это Черная Африка (к югу от пустыни Сахара — прим. ред.). Там на цены влияют индивидуальные программы, инструкторы, охрана. Также к этой группе можно отнести побережье Мапуту Мозамбик. Затем я бы рекомендовал город Картахена в Колумбии и рядом расположенные острова. Это эксклюзивные направления

Михаил Мальцев

президент «Уральской ассоциации туризма»

Осипова назвала более популярные курорты для элитного отдыха — Мальдивы и Сейшелы. Такие направления популярны среди людей, которые могут позволить себе дорогой отдых. По ее словам, Эмираты в такой список не попадают, поскольку там есть отели для любых туристов.

Ценник высокий, и массовым направлением Мальдивы и Сейшелы быть не могут

Наталия Осипова

исполнительный директор Альянса туристических агентств

При этом, отметил президент «Уральской ассоциации туризма», в любой стране, даже если это массовое направление, можно найти изысканные отели с отличным сервисом. По его мнению, за эксклюзивом можно не мчаться на райские острова, он есть и в Турции, Болгарии или Венгрии.


Загрузка...