Подарочные наборы «Мамам Ямала» начнут дарить в этом году
«Сегодня уже успел встретиться с некоторыми молодыми родителями. Добрым словом всегда вспоминают наши подарки «Малышу Ямала». 3600 таких коробок уже было вручено только здесь, в Надыме», — сообщил губернатор.
Он уточнил, что с этого года на Ямале запускается новый проект, направленный на помощь женщинам, которые находятся в ожидании самого важного события.
«Теперь уже мамам будем делать такой набор всего необходимого. Тоже, я уверен, станет очень доброй ямальской традицией», — заявил глава округа.
Напомним, что семьи, в которых ребенок родился за пределами округа, теперь смогут получить подарочную коробку «Малышу Ямала» в течение шести месяцев после рождения. Ранее мера поддержки предоставлялась в течение двух месяцев.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».