Mash: лесные пожары подступают к российско-турецкой АЭС «Аккую»
Об этом проинформировал телеграм-канал Mash, сообщивший также, что в тушении огня участвует российская авиация с самолетами Бе-200 и вертолетами Ми-8.
В районе, оказавшемся под угрозой, работают около десяти тысяч россиян, привлеченных к строительству АЭС. Пока о пострадавших среди них не сообщалось.
Ранее стало известно о лесных пожарах в пяти провинциях северо-запада Турции: это Эскишехир, Балыкесир, Измир, Афьонкарахисар и Маниса. В зоне бедствия погибли уже десять человек.
Одновременно РИА «Новости» со ссылкой на AFP сообщало о том, что Греция попросила у Европейского союза шесть вертолетов для тушения лесных пожаров на своей территории. В условиях сильной жары с температурой выше 45 градусов Цельсия, установившейся в стране, местным спасателям становится все труднее сдерживать огонь.
Ранее сообщалось, что в Крыму локализовали природный пожар на территории Судакского лесничества.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».