02 мая 2025, 11:28 (обновлено: 02 мая 2025, 11:38)
Mash: Владислава Бакальчука проверят по статье о дискредитации армии
Владислав Бакальчук выложил в Telegram, а затем удалил пост о сложностях выживания бизнеса в России из-за роста оборонных расходов. Текст стал причиной для проверки по статье о публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации.
В удаленном обращении к подписчикам Бакальчук, в частности, предположил, что из-за СВО в России могут поднять налоги для предпринимателей и усилить регуляторное давление на бизнес. Спецоперация, по его мнению, стала причиной недофинансирования социальной сферы, указано в материале телеграм-канала Mash.
В апреле президент России подписал закон, который предусматривает уголовное наказание за дискредитацию ВС РФ, призывы к введению санкций и за оказание содействия исполнению решений международных организаций, в которых не участвует Москва.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».