26 января 2026, 00:51
Mash: возле Филиппин затонул паром с сотнями пассажиров на борту
Возле Филиппин затонул межостровной паром, на борту которого находились 342 человека. По информации телеграм-канала Mash, на данный момент спасены 223 из них.
Mash пишет, что судно Trisha Kerstin 3 направлялось на остров Холо из Замбоанги, но затонуло возле провинции Басилан. Предварительно, причиной крушения парома стали технические проблемы.
Как сообщает телеграм-канал, из 342 находящихся на борту человек спасены 223, погибли 13. Остальные 106 пассажиров на данный момент считаются пропавшими без вести, поисково-спасательная операция продолжается. Пока неизвестно, были ли на пароме россияне.
Ранее в Таиланде туристический катер, на борту которого находились граждане России, столкнулся с рыболовным траулером. В результате погибла 18-летняя девушка, не менее 11 человек получили травмы.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».