http://Top.Mail.Ru
Масштабный ремонт начался в одной из школ Пурпе | Ямал-Медиа
07 февраля 2022, 06:03

Масштабный ремонт начался в одной из школ Пурпе

Ремонт проведут в столовой и спортзале, а в самом здании станет больше света, уверяет подрядчик.

В девятой школе посёлка Пурпе, который с этого года вошёл в состав Губкинского, — большой ремонт. Ученики с первого по восьмой классы учатся дистанционно, а всех остальных перевели в школу имени Ярослава Василенко.

Решение закрыть образовательное учреждение во время учебного процесса принял глава города Андрей Гаранин, чтобы успеть отремонтировать здание к 1 сентября. Объём капитальных работ — приличный.

В первую очередь необходимо отремонтировать столовую и спортзал. Есть проблемы с отоплением и освещением классов. Подрядчик заверяет: после ремонта больше света станет во всей школе. Кабинеты, коридоры и туалетные комнаты приобретут современный вид.

Этот ремонт действительно очень масштабный. Потому что за все годы существования школы капитальный ремонт внутренних помещений практический не производился. Только наружные работы, поэтому мы очень этому рады.

Любовь Филимонцева

Директор школы № 9

Появится на время ремонта вторая смена. Посчитали нагрузку на столовые, посчитали нагрузку на спортивные залы, на другие кабинеты и увидели, что это возможно. И если хотим получить хорошее, полноценное учреждение, то конечно нашим детям и родителям придется немного потерпеть и на время ремонта побыть в другой школе.

Андрей Гаранин

Глава Губкинского

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 7 февраля.


Загрузка...