http://Top.Mail.Ru
Матвиенко: «Почта России» скоро может остаться без сотрудников | Ямал-Медиа
28 января 2026, 12:21 (обновлено: 28 января 2026, 14:09)

Матвиенко: «Почта России» скоро может остаться без сотрудников

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила обеспокоенность по поводу проблем в работе «Почты России», особенно в сельских районах. Она заявила, что без решения этих вопросов сотрудники могут массово уволиться.

Матвиенко отметила, что низкие зарплаты, плохие условия труда и убытки угрожают социальной миссии «Почты России». Она подчеркнула, что эти проблемы особенно актуальны для пунктов, расположенных в селах и небольших городах.

Спикер призвала к немедленным действиям для спасения федерального почтового оператора.

В сельских и удаленных районах действует около 27 тысяч отделений «Почты России». Большинство из них работает в минус, выполняя преимущественно социальную функцию.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что доставка лекарств через «Почту России» станет доступна с 2026 года.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...