29 января 2025, 00:51 (обновлено: 29 января 2025, 06:22)
МЧС: на Байкале произошло землетрясение
Землетрясение интенсивностью 5,6 балла зафиксировали на Байкале в районе поселка Большое Голоустное.
Об этом сообщило РИА «Новости», ссылаясь на управление МЧС по Иркутской области. По данным сейсмологов, подземные толчки были зарегистрированы около 06:54 по местному времени (01:54 в Москве).
Эпицентр сейсмособытия располагался в акватории озера Байкал, в 36 километрах от поселка Большое Голоустное. Ощутимость подземных толчков в Иркутске оценили в три балла.
По данным МЧС, в результате землетрясения никто не пострадал, повреждений инфраструктуры не выявлено.
Ранее сообщалось о целой серии землетрясений на южном берегу Крыма. Впрочем, такая сейсмоактивность здесь считается нормой, говорят специалисты.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».