http://Top.Mail.Ru
МЧС назвало села, откуда эвакуируют более двух тысяч крымчан после ЧП на полигоне | Ямал-Медиа
19 июля 2023, 05:34 (обновлено: 19 июля 2023, 05:46)

МЧС назвало села, откуда эвакуируют более двух тысяч крымчан после ЧП на полигоне

МЧС: после ЧП на полигоне эвакуируют жителей крымских сел Кринички, Айвазовское, Абрикосовка и Приветное

В Кировском районе Крыма эвакуируют жителей сел Кринички, Айвазовское, Абрикосовка, Приветное из-за пожара на полигоне. Об этом сообщили в региональном МЧС.

Всего, по данным министерства, планируется эвакуировать 2225 человек. Их разместят в школах на территории сел Первомайское и Кировское. Людей обеспечат горячим питанием и всем необходимым, передает РИА «Новости». Отселяют местных жителей, ориентировочно, на сутки.

Из-за крупного пожара на полигоне в Кировской области ранее перекрыли федеральную трассу «Таврида» и организовали объезд транспортных средств через Феодосию и поселок Советский. В связи с ЧП создали оперативный штаб, который возглавил глава республики Сергей Аксенов. На месте событий работают представители профильных служб.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...