http://Top.Mail.Ru
МЧС предупредила об угрозе нового шторма в Крыму | Ямал-Медиа
12 июля 2021, 06:35

МЧС предупредила об угрозе нового шторма в Крыму

Жителей и гостей полуострова призвали отказаться от походов в горы и отдыха в палатке на побережье.

Представители МЧС предупредили, что на Крымском полуострове ожидаются грозы, ливни и порывистый ветер. Некоторые территории могут оказаться затопленными. Об этом сообщило РИА «Новости».

12-13 июля в Крыму пройдут сильные ливни и крупный град. Шквалистый ветер достигнет скорости 20 — 25 метров в секунду. Также возможны грозы. По мнению спасателей, ЧС могут возникнуть из-за подтоплений и аварий на энергетических объектах. Они отметили высокую вероятность неполадок в транспортной инфраструктуре и вреда сельскому хозяйству.

Жителей и гостей полуострова призвали отказаться от походов в горы и отдыха в палатке на побережье.

Циклон зафиксировали в Крыму в середине июня. Стихия затронула Керчь, Ялту, Феодосию, Кировский и Ленинский районы. Руководство субъекта объявило режим ЧС. Сильные ливни прошли и 4 июля.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заметил, что лидер РФ Владимир Путин поручил ликвидацию наводнения главе Минобороны. Устранить последствия происшествия необходимо и руководителю МЧС. Зампредседателя Кабмина Татьяна Голикова взяла под контроль стабилизацию эпидемиологических условий в регионе.


Загрузка...