02 ноября 2025, 09:20 (обновлено: 02 ноября 2025, 14:55)
С начала года в Свердловской области 42 человека погибли после выхода на лед
В Свердловской области стартовала акция «Тонкий лед», в ходе которой спасатели будут рассказывать об опасности выхода на недостаточно прочную поверхность схваченных морозами водоемов.
По данным МЧС региона, в 2025 году под лед провалился 51 человек, 42 из них, включая семерых детей, стали жертвами неосторожных действий.
Спасатели предупредили о необходимости быть максимально внимательными в местах с течением и впадением ручьев, не выходить на лед в состоянии алкогольного опьянения, не проверять прочность льда на водоеме ударом ноги.
В октябре в Новосибирске двое детей погибли, провалившись под лед на пруду в парке напротив ДК имени Чкалова.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».