МЧС: в Дагестане из-за ветра начались перебои с электричеством
МЧС: Махачкала и еще три района Дагестана остались без света из-за ветра
Как сообщил РБК, цитируя республиканское управление МЧС, сообщения об отключениях электроэнергии в Махачкале и нескольких муниципальных районах республики стали поступать в 23:55 в четверг, 12 июня.
«В 23:55 от диспетчерской службы ПАО «Россети» в ГУ МЧС России поступило сообщение о том, что в результате порывов ветра на территории республики, частично в городском округе Махачкала и трех муниципальных районах (Казбековский, Ботлихский и Цумадинский районы), произошли аварийные отключения электроснабжения», — сказано в релизе ведомства.
Также в МЧС по Дагестану проинформировали, что причиной сбоев в подаче электричества стали замыкания на линиях электропередач. О сроках восстановления подачи электроэнергии пока не сообщалось.
Телеграм-канал Mash опубликовал видео из Дагестана и Чечни с кадрами шторма, который сносит на своем пути деревья и оставляет дома без крыш.
Ранее на Ямале предупредили об ограничении на работу паромной переправы в связи с ухудшением погодных условий.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».