http://Top.Mail.Ru
Медики спасли двух пациентов с инфарктом миокарда в Муравленко | Ямал-Медиа
11 июня 2025, 13:28 (обновлено: 11 июня 2025, 14:19)

Медики спасли двух пациентов с инфарктом миокарда в Муравленко

В Муравленко фельдшеры скорой помощи спасли пациентов с инфарктом миокарда, одного из них пришлось реанимировать после остановки сердца.

Первый пациент вызвал скорую сразу после появления сильной боли в груди и одышки. Состояние осложнялось кардиогенным шоком, при котором сердце не может нормально качать кровь. Бригада фельдшеров смогла восстановить кровоток, растворив опасные тромбы, сообщает телеграм-канал «Ямал. Официально».

Второй мужчина даже не обратил внимания на боль в груди во время тренировки, вызвав скорую лишь после нее. По дороге в больницу сердце пациента остановилось, однако фельдшеры смогли вернуть его к жизни.

На данный момент один из спасенных продолжает лечение в региональном сосудистом центре Ноябрьска.

В марте на Ямале сотрудники скорой спасли пациентку с острым инфарктом миокарда. Сердце женщины остановилось, но врачи смогли ее реанимировать и восстановить сердечный ритм. В экстренном порядке ее отправили в сосудистый центр Ноябрьска.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...