http://Top.Mail.Ru
Медведев призвал действовать быстрее противников России из-за модернизации танков Т-72 | Ямал-Медиа
10 января 2023, 16:07

Медведев призвал действовать быстрее противников России из-за модернизации танков Т-72

Зампред Совбеза Медведев призвал быстрее и эффективнее работать над российскими танками

Россия должна действовать быстрее и эффективнее в вопросах производства и ремонта своих танков. Такой призыв озвучил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, комментируя информацию о том, что Запад профинансировал модернизацию советских танков Т-72 для ВСУ.

Медведев провел заседание рабочей группы военно-промышленной комиссии. Он назвал создание, ремонт и поставки танков главным вопросом этой встречи, отметив, что модернизация бронированных боевых машин началась в прошлом году.

Зампред Совбеза призвал участников заседания сосредоточиться на результатах выпуска бронетехники в 2022 году и перспективах на 2023-й. Он обратил внимание на новость о том, что противники России вложили средства в модернизацию ста танков Т-72.

Не каких-то иностранных танков, а Т-72. Для того, чтобы их поставлять на Украину. То есть, по сути, наши противники занимаются тем же самым. И мы должны действовать быстрее, настойчивее и эффективнее.

Дмитрий Медведев

зампред Совета безопасности России

В конце декабря президент Украины Владимир Зеленский намекнул, что страна ждет танки и самолеты от американских властей.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...