http://Top.Mail.Ru
Медведев о приостановке членства РФ в Совете Европы: это возможность вернуть смертную казнь | Ямал-Медиа
26 февраля 2022, 10:34

Медведев о приостановке членства РФ в Совете Европы: возможность вернуть смертную казнь

Приостановка членства России в Совете Европы — возможность вернуть смертную казнь для опаснейших преступников в стране, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

По словам Медведева, такой приговор часто выносят в Соединенных Штатах и Китае, передает РИА «Новости».

Хорошая возможность восстановить ряд важных институтов для предотвращения особо тяжких преступлений в стране — типа смертной казни для опаснейших преступников

Дмитрий Медведев

зампредседателя Совбеза РФ

Зампредседателя Совбеза РФ добавил, что антироссийские санкции могут привести к окончательному пересмотру дипотношений с теми государствами, которые их ввели.

Медведев высказался и по поводу введенных ограничений в отношении членов Совбеза РФ, назвав их «чудесными запретами», которые ничего не изменят. Спецоперация по защите жителей Донбасса, как напомнил Медведев, будет проведена в любом случае. Он заверил россиян, что он и его семья никогда не имели имущества за рубежом или иностранных счетов.

Накануне, 25 февраля, Россия лишилась права на представительство в руководящих органах Совета Европы, а 26 февраля страны ЕС внесли Дмитрия Медведева в санкционный список. В него также попал президент РФ Владимир Путин и глава МИД Сергей Лавров.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...