http://Top.Mail.Ru
Медведев назвал условия для применения Россией ядерного оружия | Ямал-Медиа
26 августа 2022, 18:52

Медведев назвал условия для применения Россией ядерного оружия

Медведев: Россия применит ядерное оружие в случае угрозы существованию государства

Россия не держит в секрете условия, при которых готова применить ядерное оружие, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью французскому телеканалу LCI.

Медведев подчеркнул, что вся основная информация о ядерном арсенале РФ содержится в документе «Основы государственной политики в области ядерного сдерживания». Зампред напомнил, что основанием для использованием оружия массового уничтожения могут стать аналогичные действия со стороны других стран, поражение критической инфраструктуры и угроза дальнейшему существованию России.

Экс-президент заверил, что пока у России нет каких-либо причин для задействования ядерного арсенала. Также Медведев напомнил, что РФ никогда не применяла снаряды с обедненным ураном, в отличие от стран Запада, которые использовали их уже несколько раз за последние десятилетия.

Вокруг этого существует и своя интрига, и свои последствия, весьма печальные. Так что в этом смысле надо сначала посмотреть на то, что делали западные страны в определенных ситуациях.

Дмитрий Медведев

зампред Совбеза РФ

Ранее издание The Hill сообщило, что Россия получила информацию о слабой защищенности гравитационных ядерных бомб США.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...