http://Top.Mail.Ru
Медведя из Диксона с застрявшей в пасти банкой сгущенки спасут ветеринары. В ЯНАО косолапый загрыз мужчину-кормильца | Ямал-Медиа
20 июля 2022, 10:13

Медведя из Диксона с застрявшей в пасти банкой сгущенки спасут ветеринары. В ЯНАО косолапый загрыз мужчину-кормильца

Белый медведь с застрявшей в пасти банкой из-под сгущенки вышел к людям в поселок Диксон на севере Красноярского края, написала в своем Telegram-канале глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

В районе озера Светлого под Ноябрьском медведь напал на двух человек. Один успел спрятаться, второй погиб. После нападения, когда животное вернулось к месту убийства, его ликвидировали.

Глава красноярского Росприроднадзора Радионова сообщила о срочном сборе заседания рабочей группы после выхода белого мишки к людям. Она добавила, что из Москвы уже вызвали ветеринаров, чтобы спасти животное.

Надо спасать краснокнижное животное, которое находится на грани смерти. <...> Мы уже нашли специалистов: на помощь обессиленному зверю сегодня вылетят ветеринары из Москвы. Сейчас решаем вопрос с транспортом.

Светлана Радионова

глава Росприроднадзора

По словам главы ведомства, для удаления банки животное придется обездвижить. Власти незамедлительно дадут разрешение на это.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...