http://Top.Mail.Ru
Мэрия Магадана объявила в городе ЧС из-за бродячих собак | Ямал-Медиа
27 января 2022, 12:32

Мэрия Магадана объявила в городе ЧС из-за бродячих собак

Мэрия Магадана 27 января ввела в городе режим ЧС из-за повышенной активности бродячих собак. Об этом сообщается на сайте муниципалитета.

В магаданской мэрии отметили, что жители города стали часто обращаться в связи со скоплениями стай бродячих собак и критически опасной обстановки для жизни и здоровья населения.

На комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности было принято решение ввести с 27 января режим ЧС с установлением местного уровня реагирования

мэрия Магадана

Мэр Магадана Юрий Гришан подчеркнул, что бродячие псы — это полудикие животные, рожденные на улицах в нескольких поколениях и привыкшие использовать человека только как пищевую базу. По его словам, в городе остро стоит проблема с такими бесконтрольными стаями.

Городские власти привлекут к проблеме сотрудников Управления по делам гражданской обороны и ЧС мэрии Магадана, и Комбината зеленого хозяйства. Отмечается, что неотложные мероприятия по ликвидации ЧС координировать будут круглосуточно.

Бездомные собаки загрызли насмерть девочку в Забайкальском крае. После трагедии следователи возбудили уголовное дело, а председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что вскоре в РФ должны изменить законодательство для решения проблемы нападения бродячих животных на людей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...