http://Top.Mail.Ru
Мэрия Москвы раскрыла детали стрельбы в МФЦ | Ямал-Медиа
07 декабря 2021, 15:00

Мэрия Москвы раскрыла детали стрельбы в МФЦ

Власти столицы сообщили подробности стрельбы в МФЦ «Рязанский». Жертвами убийцы стали работник центра и охранник, сообщил Telegram-канал РИА «Новости».

В результате стрельбы в московском МФЦ погиб администратор центра и охранник. Еще четыре человека пострадали — работник многофункционального центра, сотрудник «Жилищника» и двое посетителей МФЦ. В их числе — 10-летняя девочка.

Двух раненых женщин и мужчину госпитализировали в НИИ Склифософского. Девочку отправили в детскую Морозовскую больницу. Медики оказывают им помощь, в мэрии заявили о тяжелом состоянии всех пострадавших.

РИА «Новости» опубликовало видеозапись, на которой сотрудник миграционной инспекции рассказал, как он задержал нападавшего в МФЦ.

Днем 7 декабря 45-летний мужчина вошел в здание МФЦ на юго-востоке столицы. Ему не понравилось, что его попросили надеть маску. Он достал оружие и начал стрелять по людям — на месте скончались два человека. Против нападавшего возбудили уголовные дела за убийства и незаконное хранение оружия.


Загрузка...