http://Top.Mail.Ru
МГУ: девятилетняя студентка не появилась ни на одном экзамене | Ямал-Медиа
10 января 2022, 18:37

Девятилетняя студентка МГУ не появилась на зимней сессии после скандала

Девятилетняя студентка факультета психологии МГУ не появлялась в университете в период зимней сессии, сообщила ТАСС пресс-служба факультета. Во время попытки сдать экзамены досрочно девочка получила неудовлетворительную оценку, после чего ее отец инициировал скандал.

В факультете отметили, что в стенах университета юная студентка не появлялась уже с 8 сентября. Все попытки университета связаться она и представители ее семьи игнорируют, поэтому в МГУ не уверены, что она хочет продолжать обучение — преподаватели не были заранее уведомлены о причинах ее отсутствия.

При этом в МГУ подчеркнули: если девочке удастся пересдать пропущенные экзамены, то никаких проблем с дальнейшим обучением у нее возникнуть не должно. Она продолжит заниматься по индивидуальному плану.

Также пресс-служба факультета прокомментировала произошедший во время досрочной сдачи экзамена инцидент. Тогда отец девочки пытался прорваться через охрану здания, чтобы поговорить с преподавателями. В МГУ отметили, что одному из сотрудников факультета после произошедшего пришлось оказать медицинскую помощь.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...