http://Top.Mail.Ru
Microsoft обвинил российских хакеров в атаках на организации и людей из стран НАТО | Ямал-Медиа
15 августа 2022, 22:21

Microsoft обвинил российских хакеров в атаках на организации и людей из стран НАТО

Microsoft выявила хакерскую операцию Seaborgium, которую якобы организовали российские хакеры против организаций и людей в странах НАТО, сообщила пресс-служба американской IT-корпорации. Чаще всего атаки в рамках Seaborgium совершали против консалтинговых компаний в сфере обороны и разведки, а также межправительственных структур, экспертных центров, негосударственных организаций и вузов.

Microsoft изучила и приняла меры для борьбы с кампаниями, запущенными Seaborgium, злоумышленником российского происхождения, чьи цели находятся близко к государственным интересам РФ. С начала 2022 года Microsoft исследовала кампании Seaborgium, нацеленные на более чем 30 организаций и личные аккаунты людей, преимущественно в странах НАТО, в особенности США, Великобритании, Балтии, государствах Северной и Восточной Европы.

Microsoft

Хакерские атаки в рамках кампаний Seaborgium якобы совершали и против государственного сектора Украины, хотя страна не являлась приоритетной для злоумышленников, добавила Microsoft.

Российские хакеры из группировки Killnet ранее взломали сайт американской военно-промышленной корпорации Lockheed Martin, которая производит реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...