http://Top.Mail.Ru
МИД предупредил о небезопасности отдыха в Греции из-за агрессии и дискриминации | Ямал-Медиа
23 июня 2022, 08:40

МИД предупредил о небезопасности отдыха в Греции из-за агрессии и дискриминации

В Греции продолжают фиксировать факты дискриминации и прямой агрессии в отношении россиян и русскоговорящих граждан, заявил в интервью ТАСС директор Четвертого Европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон. По его словам, отдых в этой стране небезопасен для российских туристов.

Дипломат рассказал, что в посольство России в Афинах ежедневно поступают жалобы россиян из-за нарушения их законных прав и интересов.

Имели место случаи избиений, в том числе детей: после нападений пострадавшим требовалась госпитализация. Греческие банки зачастую вольно трактуют введенные Евросоюзом незаконные ограничительные меры, блокируют счета россиян по национальному признаку.

Юрий Пилипсон

представитель МИД

СК России уже возбудил несколько уголовных дел по факту неправомерного отношения к россиянам в Греции. Пилипсон добавил, что дипломаты продолжат заботиться о согражданах и помогать им.

Власти Греции продлили трехмесячный запрет на полеты российских самолетов в воздушном пространстве своей страны. Норма будет действовать до 30 июня. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...