http://Top.Mail.Ru
Министр финансов РФ Силуанов: риски устойчивости экономики отсутствуют | Ямал-Медиа
25 февраля 2022, 18:34

Министр финансов РФ Силуанов: экономическая ситуация остается стабильной

Экономическая ситуации в России остается стабильной, несмотря на введенные западными странами санкции, заявил министр финансов России Антон Силуанов во время совещания. Для поддержания экономики используются средства из Фонда национального благосостояния (ФНБ), сообщил «Коммерсант».

Предприятия продолжили работу в штатном режиме, а меры, принятые правительством и ЦБ позволили минимизировать эффекты для банков, попавших в санкционный список. Всплеск волатильности, который привел к временному падению курса рубля, удалось устранить благодаря средствам из ФНБ, обеспечивших стабильность на рынке.

Силуанов отметил, что проблемы могут испытать только клиенты российских банков, уехавшие в другую страну: платежные терминалы перестали принимать их карты. Ранее ЦБ также сообщил, что сервисы Apple Pay и Google Pay больше не работают с картами банков, попавших под ограничения.

24 февраля свои санкционные пакеты представили США, Великобритания и Канада: власти западных стран ввели ограничения против ведущих банков России.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...