http://Top.Mail.Ru
Министр иностранных дел Великобритании Трасс выдвинула свою кандидатуру на пост премьера | Ямал-Медиа
10 июля 2022, 21:37

Министр иностранных дел Великобритании Трасс выдвинула свою кандидатуру на пост премьера

Глава британского МИД Лиз Трасс присоединилась к гонке за пост лидера Консервативной партии и премьер-министра страны, сообщила газета The Guardian.

Как и несколько других кандидатов, Трасс назвала своей главной целью на посту премьера сокращение налогов: министр пообещала пересмотреть ставки кредитования для бизнеса, урезать корпоративный налог и отменить ранее анонсированное повышение национального страхования. С похожей программой уже выступал бывший министр здравоохранения страны Саджид Джавид.

Я заставлю частный сектор расти быстрее, чем государственный, с долгосрочным планом по уменьшению размера государства и налогового бремени.

Лиз Трасс

галва МИД Великобритании

Также Трасс отметила свою вовлеченность в переговоры с Австралией и Японией по достижению торгового соглашения и напомнила о своей жесткой реакции на начало Россией спецоперации.

Ранее председателю комитета палаты общин по иностранным делам Тому Тугендхату, также объявившему о выдвижении, пришлось объяснить свои призывы депортировать из Великобритании россиян.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...