http://Top.Mail.Ru
Италия может отказаться от российского газа через 1,5 года. В ЯНАО общественный транспорт переводят на голубое топливо | Ямал-Медиа
21 апреля 2022, 15:20

Италия может отказаться от российского газа через 1,5 года. В ЯНАО общественный транспорт переводят на голубое топливо

Италия сможет полностью отказаться от импорта российского газа во второй половине 2023 года, заявил министр по экологической модернизации и трансформации страны Роберто Чинголани.

На Ямале общественный транспорт планируют перевести на газ. В первую очередь это коснется муниципалитетов Салехарда, Муравленко и Лабытнанги. К концу этого года по их маршрутам пассажиров будут перевозить экологически чистые автобусы.

Чинголани призвал прекратить закупки топлива из РФ в кратчайшие сроки в связи с напряженностью на Украине, сообщила итальянская газета La Stampa. По его словам, на российские энергоносители Италия тратит почти один миллиард евро ежедневно.

Министр отметил, что правительство страны намерено максимально увеличить поставки топлива по новым контрактам. Чинголани назвал зависимость Европы от энергоресурсов из РФ серьезной геополитической ошибкой последних 20 лет. Он добавил, что эту проблему нельзя решить за месяц.

С 17 апреля Италия закроет свои порты для российских кораблей. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...