Минюст США пригрозил сносом Кеннеди-центра, если там не увековечат Трампа
В документе говорится, что единственной надеждой центра на «финансовое выживание» являются усилия и авторитет Трампа, и без должного признания его заслуг никаких пожертвований получить больше не удастся.
«Без этих усилий центр продолжит деградировать до состояния небезопасной, дряхлой конструкции, которую придется снести с последующим решением о том, что построить на этом месте — например, большой открытый амфитеатр с видом на реку Потомак», — отмечают в Минюсте.
Попечительский совет центра Кеннеди в конце прошлого года пытался добавить имя Трампа в название комплекса, но в мае суд наложил на это бессрочный запрет. Несмотря на это, в руководстве центра предложили высечь на фасаде здания строку об авторстве реставрации американского лидера, упомянуть созданный им фонд и назвать прилегающую территорию «Плазой Дональда Трампа». Суд намерен заблокировать и эти инициативы.
Ранее администрации президента США Дональда Трампа временно разрешили продолжить строительство бального зала в Белом доме.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».