http://Top.Mail.Ru
Минкульт Грузии опроверг причастность к отмене концертов Галкина и Меладзе | Ямал-Медиа
04 сентября 2022, 12:24

Минкульт Грузии опроверг причастность к отмене концертов Галкина и Меладзе

Министерство культуры Грузии заявило, что не имеет никакого отношения к отмене концертов Максима Галкина, Валерия Меладзе и группы «Машина времени» в Тбилиси. Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщило РИА «Новости».

Об отмене концертов российских артистов в Тбилиси ранее сообщил грузинский сервис продажи билетов Biletebi.ge. Причиной отмены назвали ремонтные работы в концертном зале, но в письме сервиса к Минкульту Грузии говорилось о «политическом контексте» такого решения. Якобы неспроста отменили концерты артистов, открыто поддерживающих Украину.

Однако в ведомстве эти сообщения опровергли.

Различными СМИ распространяется неправильная информация, будто Министерство культуры, спорта и молодежи Грузии отказало вышеперечисленным артистам в проведении запланированных концертов в старом Дворце спорта в Тбилиси.

Пресс-служба Министерства культуры Грузии

В Минкульте подчеркнули, что старый Дворец спорта не является подведомственной ему организацией, а само здание уже давно находится в частной собственности. Поэтому и вопрос о проведении или непроведении там каких-либо концертов решается владельцами, без участия министерства.

Ранее жена Галкина, певица Алла Пугачева рассказала, что хотела сделать первым делом по возвращении в Россию. Оказалось, что вовсе не увидеться с друзьями, а наоборот. Сама Пугачева пока никак не высказывалась по поводу событий на Украине. Лидера группы «Машина времени» на этой неделе внесли в список иностранных агентов.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...