http://Top.Mail.Ru
Минобороны оценило идею вернуть уроки начальной военной подготовки в школы и ПТУ | Ямал-Медиа
08 ноября 2022, 02:53

Минобороны оценило идею вернуть уроки начальной военной подготовки в школы и ПТУ

Минобороны одобрило возвращение уроков начальной военной подготовки в школы и ПТУ

Минобороны России поддержало инициативу по обучению школьников и студентов ПТУ начальной военной подготовке, сообщила газета «Известия» со ссылкой на письмо-ответ замминистра Валерия Герасимова для главы партии «Справедливая Россия — За правду» Сергея Миронова. Ведомство предложило помощь в поисках преподавателей нового предмета.

Принимая во внимание актуальность рассматриваемого вопроса, предложение о введении отдельного учебного предмета «Начальная военная подготовка» на уровнях среднего общего и среднего профессионального образования как обязательного для изучения, безусловно, заслуживает внимания и поддерживается.

Валерий Герасимов

замминистра обороны России

Герасимов отметил, что изучению предмета необходимо отвести не менее 140 часов в течение последних двух лет обучения. В качестве преподавателей он рекомендовал специалистов, которые ранее проходили военную службу по контракту в офицерских должностях.

Уроки начальной военной подготовки в российских школах предложили возобновить, чтобы помочь детям преодолеть трудности, которые могут возникнуть в современных условиях. Депутаты выдвинули эту инициативу в конце сентября.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...