http://Top.Mail.Ru
Минобороны России обвинило США в подготовке к новой пандемии | Ямал-Медиа
16 августа 2023, 10:13 (обновлено: 16 августа 2023, 10:11)

Минобороны России обвинило США в подготовке к новой пандемии

Генерал ВС РФ Кириллов обвинил США в подготовке к новой пандемии

США готовят новую пандемию и ищут мутации вирусов, чтобы установить глобальный контроль за биологической обстановкой. С таким обвинением выступил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

«США, как и в 2019 году, приступили к подготовке к новой пандемии путем осуществления поиска мутаций вирусов», — заявил он в ходе брифинга, который транслировало Министерство обороны.

Кириллов уточнил, что эту задачу в Соединенных Штатах возложили на Управление по подготовке к пандемиям и политики реагирования. Структуру создали в июле 2023 года. В МО РФ не исключают, что американская сторона применит так называемые оборонительные технологии в наступательных целях, «а также в целях глобального управления путем создания кризисных ситуаций биологического характера».

Подготовка Запада к разработке новых препаратов свидетельствует о риске очередной пандемии, заявил ранее в эфире «Царьграда» бывший член Комиссии ООН по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...