http://Top.Mail.Ru
Минобороны России рассказало о новых подвигах российских бойцов | Ямал-Медиа
28 мая 2022, 04:29

Минобороны России рассказало о новых подвигах российских бойцов

Минобороны России раскрыло имена еще трех героев спецоперации на Украине. Ими стали Степан Царенко, Евгений Шорохов и Андрей Шитов.

Как сообщил телеканал РЕН ТВ со ссылкой на ведомство, подполковник Царенко помог уничтожить 10 взводных опорных пунктов и две артиллерийских батареи националистов. Он возглавлял подготовку к стрельбе, а также управлял огнем артиллерии.

Еще один герой спецоперации — старший сержант Евгений Шорохов, командир танка. Он раскрыл планы националистов, которые готовили засаду для российских танкистов. Во время боя противник смог обстрелять танк из гранатомета и полностью обездвижить его. Но слаженная работа команды под руководством Шорохова смогла уничтожить врага, организовать оборону и дождаться подкрепления.

Лейтенант Андрей Шитов смог найти оборонительный рубеж националистов. Он умело выстроил систему ведения огня, несмотря на непростой ландшафт, и смог вместе с подчиненными атаковать противника — успешно.

А ранее мы писали, что экс-боец ВСУ признался: украинские командиры относились бесчеловечно к российским военным еще до спецоперации.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...