http://Top.Mail.Ru
Минобороны: в День России заложат шесть кораблей и подлодок для ВМФ | Ямал-Медиа
11 июня 2022, 15:58

Минобороны: в День России заложат шесть кораблей и подлодок для ВМФ

На российских верфях 12 июня заложат шесть кораблей и подводных лодок, заявили в Минобороны РФ. Церемония пройдет под руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова, сообщило РИА «Новости».

В оборонном ведомстве добавили, что Евменов поучаствует в церемонии в режиме видеоконференцсвязи, а сам при этом будет находиться на предприятии «Адмиралтейские верфи».

12 июня, в День России, на ведущих судостроительных предприятиях страны состоится церемония массовой закладки шести боевых кораблей для Военно-морского флота РФ.

Минобороны России

На «Адмиралтейских верфях» в День России заложат дизель-электрические подлодки проекта 677 «Вологда» и «Ярославль». Морской тральщик проекта 12700 «Полярный» заложат на Средне-Невском судостроительном заводе, корвет проекта 20385 «Разумный» на Амурском судостроительном заводе. А на Зеленодольском заводе имени Горького заложат научно-исследовательские корабли проекта 03182р «Леонид Бекренев» и «Борис Бобков».

В России произведут 46 боевых комплексов стратегического назначения «Сармат». Выпуск наладит Роскосмос, заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...