http://Top.Mail.Ru
Минобороны: ВС РФ нанесли удары по объектам военной логистики в Одесской области | Ямал-Медиа
26 сентября 2026, 05:13 (обновлено: 26 сентября 2026, 05:14)

Минобороны: ВС РФ нанесли удары по объектам военной логистики в Одесской области

ВС РФ нанесли удары по объектам, которые, по данным Минобороны РФ, использовались для хранения и перемещения военных грузов в Одесской области. В ведомстве сообщили о поражении нескольких объектов, связанных с логистикой Вооруженных сил Украины.

В частности, в городе Вилково был поражен портовый пункт, через который, как утверждает российская сторона, на Украину поступали вооружение и боеприпасы из европейских стран. Объект расположен в районе Дуная и используется для транспортных операций.

Кроме того, ночью российские силы нанесли удар по логистическому центру компании «Новая почта». По информации Минобороны, там находились военные грузы, предназначенные для ВСУ.

Отдельно российское военное ведомство сообщило о поражении автомобильного моста в районе Маяков Одесской области. В Минобороны заявили, что переправа использовалась для переброски военных грузов.

Информация о характере повреждений объектов и возможных последствиях ударов на момент публикации не уточнялась.

Накануне ВС РФ нанесли очередные удары с помощью беспилотников по логистическим центрам, предприятиям ВПК и морским судам, используемым в интересах ВСУ.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...