http://Top.Mail.Ru
Минобрнауки подготовило новые требования для поступления в вузы | Ямал-Медиа
16 июля 2021, 10:11

Минобрнауки подготовило новые требования для поступления в вузы

Выпускники школ смогут выбрать лучшие результаты экзаменов.

В середине июня в отечественных вузах стартовала приемная кампания для будущих студентов. Представители Минобрнауки предложили обновить регламент, по которому абитуриентов зачисляют в учреждения. Документ появился на портале правовых актов.

По нововведениям, будущие студенты смогут самостоятельно выбрать экзамен, результаты которого следует учитывать приемной комиссии. Например, среди всех баллов абитуриент может предпочесть показатели ЕГЭ, вступительного испытания в вузе или другого учитываемого экзамена. Так, засчитывать будут лишь лучшие результаты.

В ведомстве также призвали изменить требования для подачи документов в сервисе «Поступление в вуз онлайн». Сейчас гражданам необходимо предоставить документ о полученном образовании, однако в будущем предлагают запрашивать лишь сведения о нем.

Основной период зачисления в учреждения планируют продлить с 3 по 9 августа. При приеме на целевое образование рекомендуют проводить конкурс. Нововведения могут вступить в силу в следующем учебном году.

Ранее стало известно, что приемная кампания в вузы в 2021 году пройдет в онлайн-режиме. Дистанционный формат обусловлен угрозой распространения коронавируса. Электронная система позволит не только обезопасить здоровье, но и сохранить время и финансы.


Загрузка...