http://Top.Mail.Ru
Минобрнауки предложило вузам отправить студентов на удаленку | Ямал-Медиа
22 октября 2021, 08:42

Минобрнауки предложило вузам отправить всех студентов на удаленку

Министерство образования и науки рекомендовало руководителям вузов отправить студентов на дистанционное обучение во время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Информация размещена в официальном Telegram-канале ведомства.

Вузы вправе предусмотреть обучение студентов в форме самостоятельной работы или с использованием дистанционных технологий. Возможность продолжения обучения в этот сложный период позволит обеспечить качество образования

Минобрнауки

Telegram-канал

В случае, если студентов отправят учиться удаленно, их нужно будет обеспечить методическими пособиями для полноценной самостоятельной работы. А знания, которые учащиеся получат самостоятельно, придется проверить.

Мы видим, что эпидемиологическая ситуация во многих регионах обостряется, поэтому считаем важным еще раз напомнить, что лучшее средство для защиты себя и близких от коронавирусной инфекции — это вакцинация

Валерий Фальков

министр науки и высшего образования

21 октября Минпросвещения рекомендовало региональным властям объявить на время нерабочего периода школьные каникулы, а не переводить детей на дистанционное обучение. У школьников, которые учатся по четвертям неожиданный отдых совпадет с осенними каникулами. В учреждениях с системой пять-один дополнительные каникулы присоединят к тем, что идут по графику.


Загрузка...