http://Top.Mail.Ru
Минпромторг назвал товары для параллельного импорта. В ЯНАО власти поддерживают региональный бизнес | Ямал-Медиа
06 мая 2022, 09:41

Минпромторг назвал товары для параллельного импорта. В ЯНАО власти поддерживают региональный бизнес

Минпромторг РФ опубликовал список товаров для параллельного импорта, в который вошли запчасти для машин, одежда и техника. Приказ министерства доступен на портале правовой информации.

Власти ЯНАО утвердили уже третий пакет антикризисных мер, которые помогут развитию регионального бизнеса и позволят сохранить рабочие места. Эти решения одобрил председатель комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев. Депутат не исключил, что опыт ЯНАО могут перенять и другие регионы России.

В перечне Минпромторга указано более 50 групп товаров. В частности, в список попали запасные части для машин, одежда и обувь, техника брендов Apple и Samsung, растения, ряд косметических средств, автомобили марок Nissan, Chevrolet, Renault, Mitsubishi, Honda, Tesla и другие товары.

Параллельный импорт означает легализацию ввоза в страну товаров тех брендов, которые продаются в других государствах, без разрешения правообладателя.

Экономист Николай Переславский заявил, что цены на электронику в российских магазинах упадут с началом параллельного импорта. По его словам, высокая стоимость товаров вызвана дефицитом продукции производителей, которые закрыли бизнес в РФ.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...