http://Top.Mail.Ru
Минпромторг предложил выделять малоимущим деньги на покупку детских товаров | Ямал-Медиа
24 января 2022, 00:32

Минпромторг предложил выделять малоимущим деньги на покупку детских товаров

Минпромторг начал обсуждать с кабмином введение новой меры поддержки малоимущих семей: им будут перечислять сумму, которую они смогут потратить на детские товары, сделанные в России, сообщили «Известия». Эта мера также поможет поддержать отечественного производителя.

Точный формат поддержки пока находится в стадии проработки. В качестве примера в ведомстве привели «Пушкинскую карту», на которую средства поступают ежегодно. Сами производители высказали мнение, что сумму можно перечислять ежемесячно.

Считаем: поддержку следует сделать ежемесячной, например, около 10 тысяч на семью. При этом средства на «детской карте» сгорать не должны. Тогда родители смогут копить их на более необходимые, дорогие товары, если у них будет такая потребность

Антонина Цицулина

президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров

Эксперты отметили, что это уже не первая попытка Минпромторга реализовать программу по материальной помощи: несколько лет назад обсуждалось введение продуктовых карточек, которые можно было бы обменять на еду отечественного производства. Несмотря на негативное восприятие идеи, подобные программы есть во многих развитых странах мира.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...