http://Top.Mail.Ru
Минпросвещения: все школы России в 2021 году подключили к интернету | Ямал-Медиа
23 декабря 2021, 16:30

Минпросвещения: все школы России в 2021 году подключили к интернету

Все школы во всех регионах России подключили к высокоскоростному интернету в 2021 году, сообщила пресс-служба Минпросвещения.

Ранее Владимир Путин в ходе пресс-конференции 23 декабря отметил важность игрового и креативного контента в образовательных целях.

Создаются отечественные образовательные ресурсы, которые гарантируют безопасность и достоверность размещенных материалов и загружаемого контента. В их числе — портал «Российская электронная школа» (РЭШ), информационно-коммуникационная образовательная платформа «Сферум».

Минпросвещения

пресс-служба

В министерстве добавили, что специалисты продолжают модернизировать инфраструктуру и оснащают школы новым оборудованием. При этом особенное внимание уделяют именно сельским школам. Однако, цифровые технологии ни в коем случае не заменяют учителя, подчеркнули в министерстве просвещения. «Живое общение ученика с учителем в классе — неизменная традиция, которую технологии не заменят», — добавили в пресс-службе.

А в Панаевске Ямальского района построят новую школу на 300 мест. Помимо этого, в поселке возведут общежитие и жилой дом на 36 квартир. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...