http://Top.Mail.Ru
Минсельхоз поменяет условия кредитов на ветпрепараты. Центр ветеринарии в Надыме переедет в новое здание | Ямал-Медиа
16 августа 2022, 10:12

Минсельхоз поменяет условия кредитов на ветпрепараты. Центр ветеринарии в Надыме переедет в новое здание

«Коммерсант»: Минсельхоз захотел поменять условия льготных кредитов на ветпрепараты

Агробизнесу хотят предоставлять льготные кредиты на ветеринарные препараты при условии, что не менее 50% лекарств будут российского производства. Об этом со ссылкой на письмо директора департамента ветеринарии Минсельхоза Марии Новиковой написала газета «Коммерсант».

А в Надыме для Центра ветеринарии построят новое здание. Контракт на возведение объекта, который соберут из модульных конструкций, уже заключили. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов рассказал, что работы завершатся до конца 2023 года. Здание 1980 года постройки, в котором располагается ветклиника, пришло в негодность. Под новый объект уже выделили участок земли неподалеку от старого здания, сообщили на сайте правительства ЯНАО.

В Минсельхозе между тем планируют поменять условия выдачи льготных кредитов на ветеринарные препараты. Директор департамента ветеринарии уведомила отраслевые ассоциации, что один из вариантов — выделение кредита только при условии, что не менее 50% лекарств будут российскими. Это обусловлено ростом цен на импортное сырье, что грозит падением производства мяса в РФ.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...